大会情報
※大会情報の詳細は、左メニュー「ダウンロード」のページにある大会要項をご覧ください。
2021(令和3)年度


東京卓球選手権(TOKYO OPEN)カデットの部栃木県予選会

1.日時 令和3年11月23日(火・祝) 8:30集合 9:00開始
2.会場 宇都宮市清原体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 令和3年11月2日(火)必着 ※メールのみ
4.申込状況 令和3年11月3日(水)現在の申込状況はこちら
5.組合せ会議 令和3年11月9日(火)※泉が丘中学校において役員が行う
6.その他 注意事項館内座席表


全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県卓球選手権大会
(8/29 変更しました)
1.日時 令和3年9月4日(土) 男子:8:30受付、女子:13:00受付
2.会場 KSK卓球クラブ
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 令和3年8月26日(木)必着 ※メールのみ
4.組合せ会議 令和3年8月28日(土) ※18:00〜泉が丘中学校にて役員が行う。


全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県選手権大会
中学予選会

(新型コロナウィルス感染拡大に伴い開催中止)
 令和3年7月29日、新型コロナウイルス感染症対策本部会議で、警戒度「まん延防止等重点措置(ステージ3)」への引き上げが決まりました。期間は7月30日〜8月22日。これに伴い体育館が閉館になるとともに収容人数の問題もあり、「大会中止」となりました。今後、カデット栃木県予選に関する新たな情報がありましたら、本ホームページでお知らせする予定です。

1.日時 令和3年8月18日(水) 8:30集合 9:00開始
・13歳以下(中学1年)女子シングルス
・14歳以下(中学2年)女子シングルス
令和3年8月19日(木) 8:30集合 9:00開始
・13歳以下(中学1年)男子シングルス
・14歳以下(中学2年)男子シングルス
2.会場 令和3年8月18日(水)【1日目】 茂木町民体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
令和3年8月19日(木)【2日目】 宇都宮市体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 令和3年7月25日(日)必着 ※メールのみ
4.組合せ会議 令和3年7月30日(金) ※県総体3日目に役員が行う。


栃木県中学校総合体育大会卓球大会

1.日時 令和3年7月28日(水) 団体の部 8:30集合 9:00開始
令和3年7月29日(木) シングルスの部 8:30集合 9:00開始
令和3年7月30日(金) ダブルスの部 9:00集合 9:30開始
2.会場 日環アリーナ栃木
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.代表者会議 令和3年7月22日(木)午前9時〜 泉が丘中学校(会議室)


栃木県中学校春季体育大会卓球大会

1.日時 令和3年6月2日(水) 団体の部 8:30集合 9:00開始
令和3年6月3日(木) シングルスの部 8:30集合 9:00開始
2.会場 日環アリーナ栃木
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.代表者会議 令和3年5月27日(木)午後1時〜
宇都宮市河内地区市民センター(学習室)


北関東中学生卓球大会

1.日時 令和3年4月29日(木) 8:30集合 9:00開会式
2.会場 栃木市総合体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 令和3年4月27日(水)※メール(youngeyericefield@yahoo.co.jp)またはFAX(0285-27-6095、大谷中・若目田あて)
4.組合せ会議  


2020(令和2)年度

栃木県中学校卓球強化研修大会
(第27回関東中学校選抜卓球大会 代替事業)

1.日時 令和3年3月20日(土)団体の部
第1日目:8:15集合 9:15開始
令和3年3月21日(日)個人の部
第2日目:8:15集合 9:00開始
2.会場 茂木町民体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込方法 令和3年3月11日(木までに地区理事より審判長(大谷中 若目田 FAX0285-27-6095まで書類を提出すること)。
4.競技方法 団体の部:8校リーグ戦(県強化研修会ベスト8校)
個人の部:男女80人、1次リーグ・2次トーナメント戦


栃木県中学校卓球強化研修会(団体戦)

1.日時 令和2年12月19日(土)
第1部:8:30開館 9:30開始 第2部:12:00開館 13:20開始
令和2年12月27日(日) 9:00集合 10:00開始
2.会場 19日:栃木県立県北体育館
27日:茂木町立茂木中学校
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込方法 令和2年12月7日(月)専門部会に申込用紙を地区理事が作成・持参する。
4.組合せ会議 令和2年12月7日(月)13:30
※上河内生涯学習センターにて役員が行う。


2019(令和元)年度

関東中学校選抜卓球大会

(新型コロナウィルス感染拡大に伴い開催中止)

1.日時 令和2年3月21日(土) 9:30集合 10:00開会式
令和2年3月22日(日) 9:00試合開始
2.会場 栃木市総合体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 令和2年1月10日(金)
4.組合せ会議 令和2年2月8日(土)※泉が丘中学校で役員が行う


バタフライ・ダブルスチームカップ栃木県中学校卓球大会

(新型コロナウィルス感染拡大に伴い開催中止)

1.日時 令和2年3月14日(土) 団体の部 8:20集合 8:50開始
2.会場 宇都宮市清原体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 令和元年12月27日(金)※郵送のみ
4.組合せ会議 令和2年1月26日(日)※茂木中学校で役員が行う


東京卓球選手権(TOKYO OPEN)カデットの部栃木県予選会

1.日時 令和元年11月24日(日) 8:30集合 9:00開始
2.会場 茂木町民体育館茂木中学校体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 令和元年10月31日(木)必着 ※メールのみ
4.申込状況 令和元年10月31日(木)現在の申込状況はこちら
5.組合せ会議 令和元年11月12日(火)※泉が丘中学校(※変更)において役員が行う


栃木県中学校新人体育大会卓球大会

1.日時 令和元年10月18日(金) 団体の部 8:30集合 9:00開始
令和元年10月19日(土) シングルスの部 8:30集合 9:00開始
2.会場 栃木県総合運動公園トレーニングセンター
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.代表者会議 令和元年10月8日(火)午後1時〜 宇都宮市上河内生涯学習センター(学習室)


全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県卓球選手権大会

1.日時 令和元年9月16日(月) 8:30集合 9:00開始
・男女ダブルス
・13歳以下(中学1年)男女シングルス
・14歳以下(中学2年)男女シングルス
2.会場 宇都宮市体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 令和元年8月16日(金)必着 ※メールのみ
4.組合せ会議 令和元年9月1日(土)13:00 ※真岡中学校にて役員が行う。


全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県選手権大会
中学予選会


1.日時 令和元年8月18日(日) ダブルスの部 8:30集合 9:00開始
令和元年8月19日(月) シングルスの部 8:30集合 9:00開始
2.会場 栃木県立県北体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 令和元年7月12日(金)必着 ※メールのみ
4.組合せ会議 令和元年7月30日(火) ※県総体大会3日目に役員が行う。


栃木県中学校総合体育大会卓球大会

1.日時 令和元年7月28日(日) 団体の部 9:00集合 9:30開始
令和元年7月29日(月) シングルスの部 9:00集合 9:30開始
令和元年7月30日(火) ダブルスの部 9:00集合 9:30開始
2.会場 栃木県立県南体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.代表者会議 令和元年7月22日(月)午前10時〜 茂木中学校(多目的室)


栃木県中学校春季体育大会卓球大会

1.日時 令和元年5月31日(金) 団体の部 8:30集合 9:00開始
令和元年6月1日(土) シングルスの部 8:30集合 9:00開始
2.会場 栃木県総合運動公園トレーニングセンター
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.代表者会議 令和元年5月23日(木)午後1時〜
宇都宮市上河内生涯学習センター(学習室)


北関東中学生卓球大会

1.日時 平成31年4月28日(日) 8:30集合 9:00開会式
2.会場 栃木市総合体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 平成31年4月5日(木)※郵送
4.組合せ会議 平成31年4月7日(土)宇都宮市立宝木中学校


2019(平成30)年度

関東中学校選抜卓球大会

1.日時 平成31年3月16日(土) 9:30集合 10:00開会式
平成31年3月17日(日) 9:00試合開始
2.会場 栃木市総合体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 平成31年2月1日(金)
4.組合せ会議 平成31年2月9日(土)宝木中学校にて主催者側役員が行う。


バタフライ・ダブルスチームカップ栃木県中学校卓球大会

1.日時 平成30年12月24日(月・振) 団体の部 8:20集合 8:50開始
2.会場 宇都宮市清原体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 平成30年11月9日(金)※郵送のみ
4.組合せ会議 平成30年12月4日(火)宝木中学校で役員が行う


東京卓球選手権(TOKYO OPEN)カデットの部栃木県予選会

1.日時 平成30年11月18日(日) 8:30集合 9:00開始
2.会場 宇都宮市体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 平成30年10月25日(木)必着 ※メールのみ
4.組合せ会議 平成30年11月9日(金)真岡中学校において役員が行う
(変更)↓
平成30年11月6日(火)18:30〜真岡中学校において役員が行う


栃木県中学校新人体育大会卓球大会

1.日時 平成30年10月12日(金) 団体の部 8:30集合 9:00開始
平成30年10月13日(土) シングルスの部 8:30集合 9:00開始
2.会場 栃木県総合運動公園トレーニングセンター
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.代表者会議 平成30年10月4日(木)午後1時〜 宇都宮市河内生涯学習センター(学習室)


全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県卓球選手権大会

1.日時 平成30年9月17日(月) 8:30集合 9:00開始
・男女ダブルス
・13歳以下(中学1年)男女シングルス
・14歳以下(中学2年)男女シングルス
2.会場 宇都宮市体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 平成30年8月9日(木)必着
(訂正)↓
平成30年8月17日(金)必着 ※メールのみ
4.組合せ会議 平成30年8月25日(土)13:00 ※鹿沼西中学校にて役員が行う。


全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県選手権大会
中学予選会


1.日時 平成30年8月19日(日) ダブルスの部 8:30集合 9:00開始
平成30年8月20日(月) シングルスの部 8:30集合 9:00開始
2.会場 19日:宇都宮市清原体育館
20日:栃木県立県北体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 平成30年7月13日(金)必着 ※メールのみ
4.組合せ会議 平成30年7月29日(日) ※県総体3日目に役員が行う。


栃木県中学校総合体育大会卓球大会

1.日時 平成30年7月27日(金) 団体の部 9:00集合 9:30開始
平成30年7月28日(土) シングルスの部 9:00集合 9:30開始
平成30年7月29日(日) ダブルスの部 9:00集合 9:30開始
2.会場 栃木県立県北体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.代表者会議 平成30年7月25日(水)午前10時〜 茂木中学校(図書室)


栃木県中学校春季体育大会卓球大会

1.日時 平成30年6月1日(金) 団体の部 8:30集合 9:00開始
平成30年6月2日(土) シングルスの部 8:30集合 9:00開始
2.会場 栃木県総合運動公園トレーニングセンター
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.代表者会議 平成30年5月24日(木)午後1時〜 宇都宮市河内生涯学習センター(学習室)

北関東中学生卓球大会

1.日時 平成30年4月29日(日) 8:30集合 9:00開会式
2.会場 栃木市総合体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 平成30年4月5日(木)※郵送
4.組合せ会議 平成30年4月7日(土)宇都宮市立宝木中学校


2018(平成29)年度

関東中学校選抜卓球大会

1.日時 平成30年3月17日(土) 9:30集合 10:00開会式
平成30年3月18日(日) 9:00試合開始
2.会場 栃木市総合体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 平成30年2月2日(金)※郵送
4.組合せ会議 平成30年2月10日(土)県北体育館(研修室)


バタフライ・ダブルスチームカップ栃木県中学校卓球大会

1.日時 平成29年12月16日(土) 団体の部 8:20集合 8:50開始
2.会場 宇都宮市清原体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 平成29年11月10日(金)※郵送のみ
4.組合せ会議 平成29年12月(※期日は未定)宝木中学校


東京卓球選手権(TOKYO OPEN)カデットの部栃木県予選会

1.日時 平成29年11月23日(木・祝) 8:30集合 9:00開始
2.会場 宇都宮市清原体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 平成29年10月10日(火)必着 ※郵送のみ
4.組合せ会議 平成29年10月14日(土)県トレーニングセンター(役員室)


栃木県中学校新人体育大会卓球大会

1.日時 平成29年10月13日(金) 団体の部 8:30集合 9:00開始
平成29年10月14日(土) シングルスの部 8:30集合 9:00開始
2.会場 栃木県総合運動公園トレーニングセンター
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.代表者会議 平成29年10月3日(火)午後1時〜 県北体育館(研修室)


全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県選手権大会

1.日時 平成29年8月18日(金) 8:30集合 9:00開始
平成29年8月19日(土) 8:30集合 9:00開始
2.会場 栃木県立県北体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 平成29年7月14日(金)必着 ※メール
4.組合せ会議 平成29年7月25日(火) ※県総体代表者会議後に役員が行う。


栃木県中学校総合体育大会卓球大会

1.日時 平成29年7月27日(木) 団体の部 9:00集合 9:30開始
平成29年7月28日(金) シングルスの部 9:00集合 9:30開始
平成29年7月29日(土) ダブルスの部 8:30集合 9:00開始
2.会場 27日(木)・28日(金) 栃木県立県北体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
29日(土) 栃木県総合運動公園トレーニングセンター
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.代表者会議 平成29年7月25日(火)午前10時〜
大田原市立若草中学校→【変更】県北体育館(研修室)


栃木県中学校春季体育大会卓球大会

1.日時 平成29年6月2日(金) 団体の部 8:30集合 9:00開始
平成29年6月3日(土) シングルスの部 8:30集合 9:00開始
2.会場 栃木県総合運動公園トレーニングセンター
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.代表者会議 平成29年5月25日(木)午後1時〜 県北体育館(研修室)


2017(平成28)年度

関東中学校選抜卓球大会

1.日時 平成29年3月11日(土) 9:30集合 10:00開会式
平成29年3月12日(日) 9:00試合開始
2.会場 栃木市総合体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 平成29年2月3日(金)※郵送
4.組合せ会議 平成29年2月11日(土) 県北体育館(研修室)


バタフライ・ダブルスチームカップ栃木県中学校卓球大会

1.日時 平成28年12月17日(土) 団体の部 8:30集合 9:00開始
2.会場 宇都宮市清原体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 平成28年11月11日(金)※郵送
4.組合せ会議 平成28年12月  日( )真岡西中学校


東京卓球選手権(TOKYO OPEN)カデットの部栃木県予選会

1.日時 平成28年11月26日(土) 8:30集合 9:00開始
2.会場 宇都宮市清原体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 平成28年10月7日(金)必着 ※郵送のみ
4.組合せ会議 平成28年10月15日(土)県トレーニングセンター(役員室)


栃木県中学校新人体育大会卓球大会

1.日時 平成28年10月14日(金) 団体の部 8:30集合 9:00開始
平成28年10月15日(土) シングルスの部 8:30集合 9:00開始
2.会場 栃木県総合運動公園トレーニングセンター
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.代表者会議 平成28年10月6日(木)午後1時〜 県北体育館(研修室)


全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県選手権大会

※集合時刻と試合開始時刻が下記の通り訂正されています。
1.日時 平成28年8月18日(木) 8:30集合 9:00開始
平成28年8月19日(金) 8:30集合 9:00開始
2.会場 栃木県立県北体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.申込締切 平成28年7月19日(金)※郵送
4.組合せ会議 平成28年7月25日(月)午前10時〜 県北体育館(研修室)


栃木県中学校総合体育大会卓球大会

※27・28日と29日では集合時刻が異なります。
1.日時 平成28年7月27日(水) 団体の部 9:00集合 9:30開始
平成28年7月28日(木) シングルスの部 9:00集合 9:30開始
平成28年7月29日(金) ダブルスの部 8:30集合 9:00開始
2.会場 27日(水)・28日(木) 栃木県立県北体育館
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
29日(金) 栃木県総合運動公園トレーニングセンター
※クリックすると地図(Googleマップ)表示します
3.代表者会議 平成28年7月25日(月)午前10時〜 県北体育館(研修室)


[推奨画面サイズ 1024×768 ピクセル 以上]
Copyright(C) Tochigi pref. J.H.S. Physical Culture Association Table tennis Promotion Dept All Right reserved.
Unauthorized redistribution of my data is strictly prohibited.