組合わせ

 組合せはすべてPDFファイルです。PDFファイルをご覧になるには、Adobe社「Acrobat Reader」が必要です。まだお持ちでない方は、右のバナーをクリックして、Acrobat Readerをインストールしてください。

2021(令和3)年度

※文字の表記の関係上、実際の漢字と異なる場合がございます。ご了承ください。  

■東京卓球選手権(TOKYO OPEN)カデットの部栃木県予選会
開催期日:令和3年11月23日(火・祝)
開催場所:清原体育館

●男子 男子シングルス戦
16シード
男子シングルス戦
●女子 女子シングルス戦
16シード
女子シングルス戦

■全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県選手権大会
開催期日:令和3年9月4日(土)
開催場所:KSK卓球クラブ

●男子 男子シングルス戦 ダブルス戦
●女子 女子シングルス戦

■全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県選手権大会【中学予選会】
開催期日:令和3年8月18日(水)【13歳以下・14歳以下女子シングルス】
開催期日:令和3年8月19日(木)【13歳以下・14歳以下男子シングルス】
開催場所:茂木町民体育館(8月18日)
開催場所:宇都宮市体育館(8月19日)

(新型コロナウィルス感染拡大に伴い開催中止)

●男子 13歳男子シングルス戦
14歳男子シングルス戦
●女子 13歳女子シングルス戦
14歳女子シングルス戦

■栃木県中学校総合体育大会卓球大会
開催期日:令和3年7月28日(水)・29日(木)・30日(金)
開催場所:日環アリーナ栃木

●男子 団体戦
タイムテーブル
男子シングルス戦
タイムテーブル
男子ダブルス戦
タイムテーブルは
作成・使用しません
●女子 女子シングルス戦
タイムテーブル
女子ダブルス戦
タイムテーブルは
作成・使用しません

団体戦および男女シングルス戦は、全中栃木大会プレ大会として実施します。
組合せ【確認用】の学校名や選手名に誤りがありましたら、栃木県中学校体育連盟卓球専門部事務局までメール【tochigi_table_tennis@hotmail.com】連絡ください。
2021.7.24 学校名、氏名の訂正。
2021.7.27 学校名の訂正。

●諸連絡
日環アリーナスポーツゾーン地図 日環アリーナ 2階座席配置図
受付に関する連絡

■栃木県中学校春季体育大会卓球大会
開催期日:令和3年6月2日(水)・3日(木)
開催場所:日環アリーナ栃木

●男子 団体戦
タイムテーブル
男子シングルス戦  
●女子 女子シングルス戦  

●諸連絡
日環アリーナスポーツゾーン地図 日環アリーナ 2階座席配置図


2020(令和2)年度

■栃木県中学校卓球強化研修大会
(第27回関東中学校選抜卓球大会 代替事業)
開催期日:令和3年3月20日(土)・21日(日)
開催場所:茂木町民体育館

●男子 団体戦 予選リーグ 決勝トーナメント
●女子 予選リーグ 決勝トーナメント


■栃木県中学校卓球強化研修会(団体戦)
開催期日:令和2年12月19日(土)・27日(日)
開催場所:県北体育館・茂木町立茂木中学校

●男子 団体戦    
●女子    


2019(令和元)年度

※文字の表記の関係上、実際の漢字と異なる場合がございます。ご了承ください。  

■関東中学校選抜卓球大会
開催期日:令和2年3月21日(土)・22日(日)
開催場所:栃木市総合体育館

(新型コロナウィルス感染拡大に伴い開催中止)

●男子 男子予選リーグ 男子決勝トーナメント 男子3位トーナメント
●女子 女子予選リーグ 女子決勝トーナメント 女子3位トーナメント

■バタフライ・ダブルスチームカップ栃木県中学校卓球大会
開催期日:令和2年3月14日(土)
開催場所:清原体育館

(新型コロナウィルス感染拡大に伴い開催中止)

●男子 男子1部 男子2部  
●女子 女子1部 女子2部  

■東京卓球選手権(TOKYO OPEN)カデットの部栃木県予選会
開催期日:令和元年11月24日(日)
開催場所:茂木町民体育館・茂木中学校体育館

●男子   男子シングルス戦
【決勝リーグ訂正版】
●女子   女子シングルス戦

■栃木県中学校新人体育大会卓球大会
開催期日:令和元年10月18日(金)・19日(土)
開催場所:栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦  
●女子 女子シングルス戦  

■全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県選手権大会
開催期日:令和元年9月16日(月)
開催場所:宇都宮市体育館

●男子 13歳以下男子シングルス戦 男子ダブルス戦
14歳以下男子シングルス戦
●女子 13歳以下女子シングルス戦 女子ダブルス戦
14歳以下女子シングルス戦

■全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県選手権大会【予選会】
開催期日:ダブルスの部:令和元年8月18日(日)・シングルスの部:19日(月)
開催場所:栃木県立県北体育館

●男子 13歳男子シングルス戦 U部男子ダブルス戦
14歳以下男子シングルス戦 T部男子ダブルス戦
●女子 13歳女子シングルス戦 U部女子ダブルス戦
14歳以下女子シングルス戦 T部女子ダブルス戦

■栃木県中学校総合体育大会卓球大会
開催期日:令和元年7月28日(日)・29日(月)・30日(火)
開催場所:栃木県立県南体育館

●男子 団体戦 男子シングルス戦 男子ダブルス戦
●女子 女子シングルス戦 女子ダブルス戦

 
■栃木県中学校春季体育大会卓球大会
開催期日:令和元年5月31日(金)・6月1日(土)
開催場所:栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦  
●女子 女子シングルス戦  

■北関東中学生卓球大会
開催期日:平成31年4月28日(日)
開催場所:栃木市総合体育館

●男子 男子予選リーグ 男子決勝トーナメント  
●女子 女子予選リーグ 女子決勝トーナメント  


平成30年度

※文字の表記の関係上、実際の漢字と異なる場合がございます。ご了承ください。  

■関東中学校選抜卓球大会
開催期日:平成31年3月16日(土)・17日(日)
開催場所:栃木市総合体育館

●男子 男子予選リーグ 男子決勝トーナメント 男子3位トーナメント
●女子 女子予選リーグ 女子決勝トーナメント 女子3位トーナメント

■バタフライ・ダブルスチームカップ栃木県中学校卓球大会
開催期日:平成30年12月24日(月)
開催場所:清原体育館

●男子 男子1部 男子2部  
●女子 女子1部 女子2部  

■東京卓球選手権(TOKYO OPEN)カデットの部栃木県予選会
開催期日:平成30年11月18日(日)
開催場所:宇都宮市体育館

●男子   男子シングルス戦
●女子   女子シングルス戦

■栃木県中学校新人体育大会卓球大会
開催期日:平成30年10月12日(金)・13日(土)
開催場所:栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦  
●女子 女子シングルス戦  

■全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県選手権大会
開催期日:平成30年9月17日(月)
開催場所:宇都宮市体育館

●男子 13歳以下男子シングルス戦 男子ダブルス戦
14歳以下男子シングルス戦
●女子 13歳以下女子シングルス戦 女子ダブルス戦
14歳以下女子シングルス戦

■全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県選手権大会【予選会】
開催期日:ダブルスの部:平成30年8月19日(日)・シングルスの部:20日(月)
開催場所:19日(日)宇都宮市清原体育館・20日(月)栃木県立県北体育館

●男子 13歳男子シングルス戦 U部男子ダブルス戦
14歳以下男子シングルス戦 T部男子ダブルス戦
●女子 13歳女子シングルス戦 U部女子ダブルス戦
14歳以下女子シングルス戦 T部女子ダブルス戦

■栃木県中学校総合体育大会卓球大会
開催期日:平成30年7月27日(金)・28日(土)・29日(日)
開催場所:栃木県立県北体育館

●男子 団体戦 男子シングルス戦 男子ダブルス戦
●女子 女子シングルス戦 女子ダブルス戦

■栃木県中学校春季体育大会卓球大会
開催期日:平成30年6月1日(金)・2日(土)
開催場所:栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦  
●女子 女子シングルス戦  

■北関東中学生卓球大会
開催期日:平成30年4月29日(日)
開催場所:栃木市総合体育館

●男子 男子予選リーグ 男子決勝トーナメント  
●女子 女子予選リーグ 女子決勝トーナメント  


平成29年度

※文字の表記の関係上、実際の漢字と異なる場合がございます。ご了承ください。  

■関東中学校選抜卓球大会
開催期日:平成30年3月17日(土)・18日(日)
開催場所:栃木市総合体育館

●男子 男子予選リーグ 男子決勝トーナメント 3位トーナメント
●女子 女子予選リーグ 女子決勝トーナメント 3位トーナメント

■バタフライ・ダブルスチームカップ栃木県中学校卓球大会
開催期日:平成29年12月16日(土)
開催場所:清原体育館

●男子 男子団体  
●女子 女子団体  

■東京卓球選手権(TOKYO OPEN)カデットの部栃木県予選会
開催期日:平成29年11月23日(木・祝)
開催場所:清原体育館

●男子   男子シングルス戦
●女子   H29.11.22改訂版
女子シングルス戦

■栃木県中学校新人体育大会卓球大会
開催期日:平成29年10月13日(金)・14日(土)
開催場所:栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦  
●女子 女子シングルス戦  

■全日本卓球選手権大会(カデットの部)県予選兼栃木県カデット卓球選手権大会
開催期日:平成29年8月18日(金)・19日(土)
開催場所:栃木県立県北体育館

●男子 13歳男子シングルス戦 14歳男子シングルス戦 男子ダブルス戦
●女子 13歳女子シングルス戦 14歳女子シングルス戦 女子ダブルス戦

■栃木県中学校総合体育大会卓球大会
開催期日:平成29年7月27日(木)・28日(金)・29日(土)
開催場所:栃木県立県北体育館、栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦 男子ダブルス戦
●女子 女子シングルス戦 女子ダブルス戦

■栃木県中学校春季体育大会卓球大会
開催期日:平成29年6月2日(金)・3日(土)
開催場所:栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦  
●女子 女子シングルス戦  

■北関東中学生卓球大会
開催期日:平成29年4月30日(日)
開催場所:栃木市総合体育館

●男子 男子予選リーグ 男子決勝トーナメント  
●女子 女子予選リーグ 女子決勝トーナメント  


平成28年度

※文字の表記の関係上、実際の漢字と異なる場合がございます。ご了承ください。  

■関東中学校選抜卓球大会
開催期日:平成29年3月11日(土)・12日(日)
開催場所:栃木市総合体育館

●男子 男子予選リーグ 男子決勝トーナメント  
●女子 女子予選リーグ 女子決勝トーナメント  

■バタフライ・ダブルスチームカップ栃木県中学校卓球大会
開催期日:平成28年12月17日(土)
開催場所:清原体育館

●男子 男子団体  
●女子 女子団体  

■東京卓球選手権(TOKYO OPEN)カデットの部栃木県予選会
開催期日:平成28年11月26日(土)
開催場所:清原体育館

●男子   男子シングルス戦
●女子   女子シングルス戦

■栃木県中学校新人体育大会卓球大会
開催期日:平成28年10月14日(金)・15日(土)
開催場所:栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦  
●女子 女子シングルス戦  

■全日本卓球選手権大会(カデットの部)県予選兼栃木県カデット卓球選手権大会
開催期日:平成28年8月18日(木)・19日(金)
開催場所:栃木県立県北体育館

●男子 13歳男子シングルス戦 14歳男子シングルス戦 男子ダブルス戦
●女子 13歳女子シングルス戦 14歳女子シングルス戦 女子ダブルス戦

■栃木県中学校総合体育大会卓球大会
開催期日:平成28年7月27日(水)・28日(木)・29日(金)
開催場所:栃木県立県北体育館、栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦 男子ダブルス戦
●女子 女子シングルス戦 女子ダブルス戦

■栃木県中学校春季体育大会卓球大会
開催期日:平成28年6月3日(金)・4日(土)
開催場所:栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦  
●女子 女子シングルス戦  


[推奨画面サイズ 1024×768 ピクセル 以上]
Copyright(C) Tochigi pref. J.H.S. Physical Culture Association Table tennis Promotion Dept All Right reserved.
Unauthorized redistribution of my data is strictly prohibited.