試合結果

 試合結果はすべてPDFファイルです。PDFファイルをご覧になるには、Adobe社「Acrobat Reader」が必要です。まだお持ちでない方は、右のバナーをクリックして、Acrobat Readerをインストールしてください。

2021(令和3)年度

※文字の表記の関係上、実際の漢字と異なる場合がございます。ご了承ください。  

■東京卓球選手権(TOKYO OPEN)カデットの部栃木県予選会
開催期日:令和3年11月23日(火)
開催場所:宇都宮市清原体育館

●男子 男子シングルス戦 男子決勝リーグ戦  
●女子 女子シングルス戦 女子決勝リーグ戦  

■全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県選手権大会
開催期日:令和3年年9月4日(土)
開催場所:KSK卓球クラブ
▲14歳以下男子シングルス優勝:三枝大樹 ▲14歳以下女子シングルス優勝:篠原千里
▲13歳以下男子シングルス優勝:細金拓仁 ▲13歳以下女子シングルス優勝:伊藤心咲
▲男子ダブルス優勝:伊藤滉弥・細金拓仁 ▲女子ダブルス優勝:細金美咲・香取悠珠子

●男子 男子シングルス戦 ダブルス戦
●女子 女子シングルス戦

■栃木県中学校総合体育大会卓球大会(全中栃木大会プレ大会)
開催期日:令和3年7月28日(水)・29日(木)・30日(金)
開催場所:日環アリーナ栃木
▲男子団体優勝:下野市立国分寺中 ▲女子団体優勝:真岡市立真岡中
▲男子シングルス優勝:星 和志(文芸附中) ▲女子シングルス優勝:佐久間芽生(文芸附中)
▲男子ダブルス優勝:添谷・本山(益子中) ▲女子ダブルス優勝:鈴木・若林(鹿沼北中)

●男子 団体戦
順位決定戦
速報・記録
男子シングルス戦
速報・記録
男子ダブルス戦
●女子 女子シングルス戦
速報・記録
女子ダブルス戦
試合結果詳細 男子準決勝・決勝
男子準々決勝
男子順位決定戦
女子準決勝・決勝
女子準々決勝
女子順位決定戦
男子準決勝・決勝
男子準々決勝
男子代表決定戦
女子準決勝・決勝
女子準々決勝
女子代表決定戦
※「試合結果詳細」は、試合結果トーナメントの試合番号をクリックすると表示されます。
※「速報・記録」は、団体戦ならびにシングルス戦の準々決勝以降について作成・掲載予定。

■栃木県中学校春季体育大会卓球大会
開催期日:令和3年6月2日(水)・3日(木)
開催場所:日環アリーナ栃木

●男子 団体戦 男子シングルス戦  
●女子 女子シングルス戦  
ランキング   シングルスランキング  

■北関東中学生卓球大会
開催期日:令和3年4月29日(木)
開催場所:栃木市総合体育館

●男子 男子試合結果
●女子 女子試合結果


2020(令和2)年度

■栃木県中学校卓球強化研修大会
開催期日:令和3年3月20日(土)・21日(日)
開催場所:茂木町民体育館(通称:並松体育館)

●男子 団体戦 予選リーグ 決勝トーナメント・ランキング
●女子 予選リーグ 決勝トーナメント・ランキング


■栃木県中学校卓球強化研修会(団体戦)
開催期日:令和2年12月19日(土)・27日(日)
開催場所:県北体育館・茂木町立茂木中学校

●男子 団体戦    
●女子    


2019(令和元)年度

■関東中学校選抜卓球大会
開催期日:令和2年3月21日(土)・22日(日)
開催場所:栃木市総合体育館

(新型コロナウィルス感染拡大に伴い開催中止)

●男子 男子予選リーグ 男子決勝トーナメント 男子3位トーナメント
●女子 女子予選リーグ 女子決勝トーナメント 女子3位トーナメント

■バタフライ・ダブルスチームカップ栃木県中学校卓球大会
開催期日:令和2年3月14日(土)
開催場所:清原体育館

(新型コロナウィルス感染拡大に伴い開催中止)

●男子 団体戦    
●女子 団体戦    

■東京卓球選手権(TOKYO OPEN)カデットの部栃木県予選会
開催期日:令和元年11月24日(日)
開催場所:茂木町民体育館・茂木中学校体育館

●男子 男子シングルス戦 男子決勝リーグ戦  
●女子 女子シングルス戦 女子決勝リーグ戦  

■栃木県中学校新人体育大会卓球大会
開催期日:令和元年10月18日(金)・19日(土)
開催場所:栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦  
●女子 女子シングルス戦  
ランキング   シングルスランキング  

■全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県選手権大会
開催期日:令和元年年9月16日(月)
開催場所:宇都宮市体育館

●男子 13歳以下男子シングルス戦 男子ダブルス戦
14歳以下男子シングルス戦
●女子 13歳以下女子シングルス戦 女子ダブルス戦
14歳以下女子シングルス戦

■全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県選手権大会【予選会】
開催期日:ダブルスの部:令和元年8月18日(日)・シングルスの部:19日(月)
開催場所:栃木県立県北体育館

●男子 13歳男子シングルス戦 U部男子ダブルス戦
14歳以下男子シングルス戦 T部男子ダブルス戦
●女子 13歳女子シングルス戦 U部女子ダブルス戦
14歳以下女子シングルス戦 T部女子ダブルス戦

■栃木県中学校総合体育大会卓球大会
開催期日:令和元年7月28日(日)・29日(月)・30日(火)
開催場所:栃木県立県南体育館

●男子 団体戦 男子シングルス戦 男子ダブルス戦
●女子 女子シングルス戦 女子ダブルス戦
ランキング   シングルスランキング ダブルスランキング

■栃木県中学校春季体育大会卓球大会
開催期日:令和元年5月31日(金)・6月1日(土)
開催場所:栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦  
●女子 女子シングルス戦  
ランキング   シングルスランキング  

■北関東中学生卓球大会
開催期日:平成31年4月28日(日)
開催場所:栃木市総合体育館

●男子 男子予選リーグ@ 男子予選リーグA 男子決勝トーナメント
●女子 女子予選リーグ@ 女子予選リーグA 女子決勝トーナメント


2018(平成30)年度

■関東中学校選抜卓球大会
開催期日:平成31年3月16日(土)・17日(日)
開催場所:栃木市総合体育館

●男子 男子予選リーグ 男子決勝トーナメント 男子3位トーナメント
●女子 女子予選リーグ 女子決勝トーナメント 女子3位トーナメント

■バタフライ・ダブルスチームカップ栃木県中学校卓球大会
開催期日:平成30年12月24日(月)
開催場所:宇都宮市清原体育館

●男子 男子1部 男子2部  
男子1部試合記録
(ベスト16以上)
男子2部試合記録
(ベスト16以上)
 
●女子 女子1部 女子2部  
女子1部試合記録
(ベスト16以上)
女子2部試合記録
(ベスト16以上)
 

■東京卓球選手権(TOKYO OPEN)カデットの部栃木県予選会
開催期日:平成30年11月18日(日)
開催場所:宇都宮市体育館

●男子   男子シングルス戦  
●女子   女子シングルス戦  

■栃木県中学校新人体育大会卓球大会
開催期日:平成30年10月12日(金)・13日(土)
開催場所:栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦  
●女子 女子シングルス戦  
ランキング   シングルスランキング  

■全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県選手権大会
開催期日:平成30年9月17日(月)
開催場所:宇都宮市体育館

●男子 13歳以下男子シングルス戦 男子ダブルス戦
14歳以下男子シングルス戦
●女子 13歳以下女子シングルス戦 女子ダブルス戦
14歳以下女子シングルス戦

■全日本卓球選手権大会(カデットの部)栃木県選手権大会【予選会】
開催期日:ダブルスの部:平成30年8月19日(日)・シングルスの部:20日(月)
開催場所:19日(日)宇都宮市清原体育館・20日(月)栃木県立県北体育館

●男子 13歳男子シングルス戦 U部男子ダブルス戦
14歳以下男子シングルス戦 T部男子ダブルス戦
●女子 13歳女子シングルス戦 U部女子ダブルス戦
14歳以下女子シングルス戦 T部女子ダブルス戦

■栃木県中学校総合体育大会卓球大会
開催期日:平成30年7月27日(金)・28日(土)・29日(日)
開催場所:栃木県立県北体育館

●男子 団体戦 男子シングルス戦 男子ダブルス戦
●女子 女子シングルス戦 女子ダブルス戦
ランキング   シングルスランキング ダブルスランキング

■栃木県中学校春季体育大会卓球大会
開催期日:平成30年6月1日(金)・2日(土)
開催場所:栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦  
●女子 女子シングルス戦  
ランキング   シングルスランキング  

■北関東中学生卓球大会
開催期日:平成30年4月29日(日)
開催場所:栃木市総合体育館

●男子 男子予選リーグ@ 男子予選リーグA 男子決勝トーナメント
●女子 女子予選リーグ@ 女子予選リーグA 女子決勝トーナメント


2017(平成29)年度

■関東中学校選抜卓球大会
開催期日:平成30年3月17日(土)・18日(日)
開催場所:栃木市総合体育館

●男子 男子予選リーグ 男子決勝トーナメント 男子3位トーナメント
●女子 女子予選リーグ 女子決勝トーナメント 女子3位トーナメント

■バタフライ・ダブルスチームカップ栃木県中学校卓球大会
開催期日:平成29年12月15日(土)
開催場所:宇都宮市清原体育館

●男子 団体戦トーナメント 試合記録
(ベスト16以上)
 
●女子 団体戦トーナメント 試合記録
(ベスト16以上)
 

■東京卓球選手権(TOKYO OPEN)カデットの部栃木県予選会
開催期日:平成29年11月23日(木)
開催場所:宇都宮市清原体育館

●男子   男子シングルス戦  
●女子   女子シングルス戦  

■栃木県中学校新人体育大会卓球大会
開催期日:平成29年10月13日(金)・14日(土)
開催場所:栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦  
●女子 女子シングルス戦  
ランキング   シングルスランキング  

■全日本卓球選手権大会(カデットの部)県予選兼栃木県カデット卓球選手権大会
開催期日:平成29年8月18日(金)・19日(土)
開催場所:栃木県立県北体育館

●男子 13歳男子シングルス@
13歳男子シングルスA
14歳男子シングルス@
14歳男子シングルスA
男子ダブルス@
男子ダブルスA
●女子 13歳女子シングルス@
13歳女子シングルスA
14歳女子シングルス@
14歳女子シングルスA
女子ダブルス@
女子ダブルスA

■栃木県中学校総合体育大会卓球大会
開催期日:平成29年7月27日(木)・28日(金)・29日(土)
開催場所:栃木県立県北体育館、栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦 男子ダブルス戦
●女子 女子シングルス戦 女子ダブルス戦
ランキング   シングルスランキング ダブルスランキング

■栃木県・福島県卓球交流強化練習会
開催期日:平成29年6月24日(土)
開催場所:栃木県立県北体育館

●男子 男子Aリーグ戦 男子Bリーグ戦  
●女子 女子Aリーグ戦 女子Bリーグ戦  

■栃木県中学校春季体育大会卓球大会
開催期日:平成29年6月2日(金)・3日(土)
開催場所:栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦  
●女子 女子シングルス戦  
ランキング   シングルスランキング  

■北関東中学生卓球大会
開催期日:平成29年4月30日(日)
開催場所:栃木市総合体育館

●男子 男子予選リーグ@ 男子予選リーグA 男子決勝トーナメント
●女子 女子予選リーグ@ 女子予選リーグA 女子決勝トーナメント


2016(平成28)年度

■関東中学校選抜卓球大会
開催期日:平成29年3月11日(土)・12日(日)
開催場所:栃木市総合体育館

●男子 男子予選リーグ 男子決勝トーナメント 男子3位トーナメント
●女子 女子予選リーグ 女子決勝トーナメント 女子3位トーナメント

■バタフライ・ダブルスチームカップ栃木県中学校卓球大会
開催期日:平成28年12月17日(土)
開催場所:宇都宮市清原体育館

●男子 団体戦トーナメント 試合記録
(ベスト16以上)
 
●女子 団体戦トーナメント 試合記録
(ベスト16以上)
 

■東京卓球選手権(TOKYO OPEN)カデットの部栃木県予選会
開催期日:平成28年11月26日(土)
開催場所:宇都宮市清原体育館

●男子   男子シングルス戦  
●女子   女子シングルス戦  

■栃木県中学校新人体育大会卓球大会
開催期日:平成28年10月14日(金)・15日(土)
開催場所:栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦  
●女子 女子シングルス戦  
ランキング   シングルスランキング  

■全日本卓球選手権大会(カデットの部)県予選兼栃木県カデット卓球選手権大会
開催期日:平成28年8月18日(木)・19日(金)
開催場所:栃木県立県北体育館

●男子 14歳男子S@A
14歳男子SBC
14歳男子SDE
14歳男子SFG
14歳男子S(ベスト8)
13歳男子S@A
13歳男子SBC
13歳男子SDE
13歳男子SFG
13歳男子S(ベスト8)
男子ダブルス戦
●女子 14歳女子S@A
14歳女子SBC
14歳女子SDE
14歳女子SFG
14歳女子S(ベスト8)
13歳女子S@A
13歳女子SBC
13歳女子SDE
13歳女子SFG
13歳女子S(ベスト8)
女子ダブルス戦

■栃木県中学校総合体育大会卓球大会
開催期日:平成28年7月27日(水)・28日(木)・29日(金)
開催場所:栃木県立県北体育館・栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦 男子ダブルス戦
●女子 女子シングルス戦
※118,119の結果に誤りがありましたので訂正しました。
女子ダブルス戦
ランキング   シングルスランキング ダブルスランキング

■栃木県中学校春季体育大会卓球大会
開催期日:平成28年6月3日(金)・4日(土)
開催場所:栃木県総合運動公園トレーニングセンター

●男子 団体戦 男子シングルス戦  
●女子 女子シングルス戦  
ランキング   シングルスランキング  

■北関東中学生卓球大会
開催期日:平成28年4月29日(金)
開催場所:栃木市総合体育館

●男子 男子予選リーグ@ 男子予選リーグA 男子決勝トーナメント
●女子 女子予選リーグ@ 女子予選リーグA 女子決勝トーナメント


[推奨画面サイズ 1024×768 ピクセル 以上]
Copyright(C) Tochigi pref. J.H.S. Physical Culture Association Table tennis Promotion Dept All Right reserved.
Unauthorized redistribution of my data is strictly prohibited.